История боулинга: введение.

В настоящее время невозможно понять, какая страна является родоначальником этого вида спорта. Естественно, многи страны претендуют на это почетное звание, учитывая большой интерес к боулингу в наши дни. Боулинг является одним из самых популярных и распространенных видов спорта в любой стране мира.

Доказательства, которые были найдены в ходе археологических раскопок, свидетельствуют о том, что боулинг был придуман Древними Египтянами. На территории Египта были найдены каменные мячи и кегли.

Следующее упоминание о боулинге было связано с религиозными обрядами Германии, которые датировались третьим веком нашей эры. Броски мячей по кеглям показывали искоренение язычества в Германии того времени. Как и в наше время, желательно было сбивать как можно больше кегель, тем самым показывая, что было истреблено большое количества язычников, в то время как маленькое число сбитых кегель означало небольшое количество истребленных язычников.

В дальнейшем были изобретены деревянных дорожки, по которым стали кататься шары, правда форма у этих дороже немного отличалась от современных. К концу дорожки она становилась немного шире, чем в начале.

Игра распространялась чрезвычайно быстро и становилась очень популярной в других странах (к примеру в Англии, Франции, Испании.

Очень показательным моментом в развити боулинга является то, что в Англии того времени игра в шары была популярной у высших слоев общеста. Бедные же людине обладали правом играть в подобные игры.

Бедняки же наоборот - играли в кегли, в то время как у богатых людей даный вид спорта не был популярен и считался уделом "низших людей".

Имея так много общего, игра в боулинг приобрела всеобщую популярность.купить фотоаппарат в киеве


 

 
 

Интересно о боулинге

Последние Новости
Турнир Bowltech Aalborg International завершился победой англичанина ... Читать полностью...
  В Мурманске журналисты выяснят, кто лучше играет в боулинг ... Читать полностью...
  78-летний Дэйл Девис не смотря на то, что он слеп, является самым лучшим игроком в боулинг. ... Читать полностью...
  Боулинг Азии. В Эр-Рияде без перемен. ... Читать полностью...
  Участие российских боулеров в турнирах Евротура-2009 ... Читать полностью...



Rambler's Top100
Реклама: