История боулинга: появление боулингов

Впоследствии в Англии начали появляться специальные места, где можно было поиграть в боулинг. Они обычно располагались там, где была большая проходимость людей (различные гостиницы, рынки, отели). Игра приобретала всеобщую популярность, и желающих поиграть было так много, что некоторым людям приходилось ждать по пол дня, чтобы сыграть в шары.

Английскими властями были предприняты попытки закрыть все подобные заведения и запретить в стране этот вид спорта. Закрывались боулинг центры, вводились специальные указы, которые подразумевали большие штрафы для тех, кто не хотел повиноваться закону. Закон все же взял свое, но люди, как вы в насмешку над государством, начали играть в игру, которая в шутку была названа "Обмануть закон".

Суть игры оставалась примерно той же самой, за исключением того, что вместо кеглей были вырыты небольшие углубления в земле.

Целью игры было не сбить кегли, как это надо было сделать в стандартном варианте боулинга, а попасть в определенную ямку.

Очень часто, говоря о происхождении боулинга, люди утверждают о том, что боулинг появился в Америке. Как показывает практика это мнение - ошибочно. В восемнадцатом века боулинг пришел в Америку из Нидерланд, где уже давно играли в боулинг, только лишь называя эту игру "голландскими кеглями".

В доказательство этому в одном из городов Америки даже сейчас сохранился целый район "Боулинг грин", где жили голландцы того времени, привезшие боулинг в Америку.

После этого был небольшой застой в истории боулинга, который не отличался каким-то грандиозными событиями.фильмы онлайн


 

 
 

Интересно о боулинге

Последние Новости
Турнир Bowltech Aalborg International завершился победой англичанина ... Читать полностью...
  В Мурманске журналисты выяснят, кто лучше играет в боулинг ... Читать полностью...
  78-летний Дэйл Девис не смотря на то, что он слеп, является самым лучшим игроком в боулинг. ... Читать полностью...
  Боулинг Азии. В Эр-Рияде без перемен. ... Читать полностью...
  Участие российских боулеров в турнирах Евротура-2009 ... Читать полностью...



Rambler's Top100
Реклама: