История боулинга: появление пинспоттеров.

Решением этой проблемы стало совпадение. В одном из боулинг клубов был один постоянный посетитель, работавший инженером. Он работал на фабрике, где среди множества приспособлений увидел машину, которая всасывала бумагу. Он тут же вспомнил о проблеме, которая уже давно не может решиться у всех без исключения боулинг центров, и подумал о том, что это приспособление, модифицированное правильным образом смогло бы помочь решить проблему расстановки кеглей, которые были сбиты.

К сожалению, в то время не удалось найти спонсоров для этой идеи, потому как инвестиции требовались капитальные, но начало уже было положено, остальное было лишь вопросом времени.

После войны вице-президент компании AMF, которая занималась производством различного оборудования, Морхед Пэттерсон, изъявил желание выпускать подобную продукцию (автомат для поднятия и установки Кегель назывался пинспоттером) и выкупил у создателей этого механизма патент, после чего, уже в 1951 году был установлен первый аппарат по установке кегель.

С этих пор у владельцев боулинг-клубов появилась возможность нанять одного профессионального инженера, который бы следил за работой пинспоттера, вместо того, чтобы нанимать бесконечное количество молодых парней, бегающих и собирающих кегли вручную.

На данный момент во всех боулинг клубах установлены пинспоттеры, а то, что когда-то после каждого удара человек собирал и расставлял кегли по своим местам, уже всеми забыто. Люди приходят в боулинг со своими семьями или компаниями друзей, чтобы отдохнуть и хорошо провести время субботним вечером.

Кроме того, боулинг стал всеми признанным видом спорта, где существует огромное количество организаций, в том числе в нашей стране существует Федерация спортивного боулинга России, которая занимается развитием этого вида спорта у нас.


 

 
 

Интересно о боулинге

Последние Новости
Турнир Bowltech Aalborg International завершился победой англичанина ... Читать полностью...
  В Мурманске журналисты выяснят, кто лучше играет в боулинг ... Читать полностью...
  78-летний Дэйл Девис не смотря на то, что он слеп, является самым лучшим игроком в боулинг. ... Читать полностью...
  Боулинг Азии. В Эр-Рияде без перемен. ... Читать полностью...
  Участие российских боулеров в турнирах Евротура-2009 ... Читать полностью...



Rambler's Top100
Реклама: