История боулинга: новый этап развития

Ситуация изменилась в 17 веке, когда германские поселенцы, которые были довольно многочисленны в те времена, начали распространять боулинг в Новом Свете.

Америка была быстра охвачена бумом игры в боулинг. Люди были настолько увлечены и заинтересованы игрой, что боулинг центров, небольших баров, где устанавливались дорожки для игры становилось все больше и больше. Даже на улицах устанавливались импровизированные дорожки для тех, у кого не было денег играть в боулинг центрах.

Постепенно игра настолько распространялась в народе, что вскоре в боулинг начали играть на деньги. Естественно это было не очень приятно общественной массе, а в особенности женам, чьи мужья под властью азарта проигрывали свои зарплаты на следующий день.

Общественность постепенно начала негодовать по поводу денежной составляющей этой игры и правительство начало бороться с этим, даже издав указ, который запрещал играть в игру с 9 кеглями.

В то время боулинг находился на пике популярности и просто не мог исчезнуть из-за какого-то закона.

Поэтому ушлые граждане начали попросту добавлять еще 1 кеглю, чтобы их игра не подпадала под действие введенного правительством закона. На данный момент, между прочим, именно этот вид боулинга (10 кеглевый) наиболее распространен как В России, так и в других странах.

Самым центром боулинг жизни в то время был Нью-Йорк, поскольку наибольшее количество немцев переезжали именно в этот город. Буквально в каждом втором доме можно было встретить боулинг клубы.

В 1800-ых годах в Америки были многочисленные попытки создать национальные ассоциации и лиги боулинга, которые были структурировали боулинг, и сделали бы его полноценным видом спорта. Но все попытки как-то изменять и утверждать новые правила боулинга были встречены в штыки любителями этой игры, и вскоре лига распалась.

Следующим этапом в развитии боулинга являлось технологическое развитие дорожек. Шары сначала делали из резины, потом из каучука, дорожки делались из твердых пород дерева. Единственным недостатком дорожек был недостаток людей (а обычно это были молодые парни), которые ставили кегли на место, в то время еще не было все механизировано, как сейчас.


 

 
 

Интересно о боулинге

Последние Новости
Турнир Bowltech Aalborg International завершился победой англичанина ... Читать полностью...
  В Мурманске журналисты выяснят, кто лучше играет в боулинг ... Читать полностью...
  78-летний Дэйл Девис не смотря на то, что он слеп, является самым лучшим игроком в боулинг. ... Читать полностью...
  Боулинг Азии. В Эр-Рияде без перемен. ... Читать полностью...
  Участие российских боулеров в турнирах Евротура-2009 ... Читать полностью...



Rambler's Top100
Реклама: